Компания ATELAB Researh Group обнародовала первые данные о своей новой разработке – мобильном телефоне Chameleon с расширенными игровыми функциями. В вертикальном положении новинка функционирует как телефон, а вот в горизонтальном – превращается в игровую консоль. Для набора номера можно использовать традиционные номерные кнопки, которые расположены таким образом, чтобы все операции можно было производить одной рукой.
Собственно, новым можно назвать крупный игровой джойстик, расположенный над дисплеем и обеспечивающий комфорт в игровом режиме. Чтобы превратить новинку из сотового телефона в игровую консоль, достаточно повернуть ее на 90 градусов против часовой стрелки.
Игровое меню имеет два варианта: первый – когда нужные функции выбираются из телефонного меню, при втором устройство поворачивают на 90 градусов, одновременно удерживая игровой манипулятор и определенную кнопку в течение 3 секунд. Возвращение в режим "телефон" происходит аналогично.
Главное преимущество новинки – обеспечение нового качественного уровня в игровом режиме при поддержке всех функций телефона. Сейчас разработчики ищут инвесторов для коммерческой реализации.
Источник - MOBIL.RU